ÖSBC-Clubsiegerschau 20179  8. September 2019
in Rabenstein-Warth
Richter: Mr. Colin Powell, (UK)


 

unser Team am Richtertisch
 

Rüden Jüngstenklasse:
vv1 BRUTUS EL DIABLO WINNERSTAFF
Alexander Nagy, SK

 

Rüden Jugendklasse:
V1
Clubjugendsieger
SEMMY SCHILT OF UPLANDER
Laszlo Varga, H

 
Sg2 A DIMPLE SURFACE ANTON
Dr. Susanne Moeser, A

 
Sg3 SPAKLING DIAMOND STAFF HELLS BELLS
Sandra Weiss, A

 
Sg4
EVOLUTION DREAM OF ANGLE BULLS
Isabella Fischer, A

 
Sg HUPSY BLUE OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A

Rüden Zwischenklasse:
V1
CACA
THE KNOT UNITES ROYAL BLOOD
Dagmar Kratochvilova, CZ

 
V2
Res.CACA
CRAZY CUBA OF STAFFBULL COMPANY
Mariella Strauby, A

 
Sg3 EASTSIDE STAFF′S B-TIGHT
Claudia Gluth, A

 
Sg4 DAMON BUDDY OF LORDSTAFF
Hannes Lorenz, A

 

Rüden Offene Klasse:
V1
CACA
FOREVER BULL CESAR
Zuzana Urgosova Sedlakova, SK

 
V2
Res.CACA
SLICK BOY IMPOSSANT BOHEMIA
Matej Sutara, SK

 
V3 BUDDYSTAFF′S JEEPERS CREEPERS
Sonja Porits, A

 
Sg4 BUDDYSTAFF′S KEEP ON RUNNING
Nicole Rösner, A

 
Sg NO LEAF CLOVER GREAT′N GLORY
Petra Huemer, A
Sg SWEET REBEL OF LANGUISH EYES
Stefan Zselezem, A
Sg BLACK JET FIGHTER BOY SON BY DARK KNIGHT
Peter Könczöl, H
Sg ASGARD DOWINASTAFF
Erik Goldschmidt, SK

Rüden Championklasse:
V1
CACA
Clubsieger, BOB
CH. BILLY THE KID FAITHFUL DIAMONDS
Daniel Hirmann, A)
 

 
V2
Res.CACA
CH. EXHIBIT BUDDYSTAFFS GREAT′N GLORY
Petra Miksits, A

 
V3 CH. BLACK JET FIGHTER ARCHIBALD
Hannes Lorenz, A

 
Sg4 CH. EDGE KNIFE FRANSIMO BOHEMIA
Simona Lahodova, CZ

 
Sg CH. CAESAR CRAZY MAGIC
Ondrej Masarik, SK
Sg CH. X-MEN OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A

Rüden Veteranenklasse:
V1
Veteranenbester
SIKAISTAFF DARK LORD
Elena Lavrova, CZ

 

Hündinnen Babyklasse:
1. GRINNING DEVILS CEROESSA
Tibor Szabo, H

 
2. MY MIND FRANSIMO BOHEMIA
Simona Lahodova, CZ

 
3. DARK ANGEL OF-STYRIAVALLEY
Cindy Kasbauer, A

 
4. DAKOTA OF-STYRIAVALLEY
Sabrina Stiegler, A

 

Hündinnen Jüngstenklasse:
vv1
Best Puppy
DOROTHY OF OZ OF STAFFBULL COMPANY
Yvonne Strauby, A

 
vv2 KLARA CRACY MAGIC
Stefan Ciada, SK

 
vv3 BELLISSIMA MIA VON ROSENHEIM STAFF
Katarina Katrincova, SK

 
vv4 OLLALA OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A

 
v BIBI RUTH WINNERSTAFF
Erika Rudolfova, SK
v AUSTRIAN DARK ANGELS GIANT GIRL
Tina Holub, A

Hündinnen Jugendklasse:
V1
Clubjugendsieger
FB EVOLUTION SPECIES FRANSIMO BOHEMIA
Simona Lahodova, CZ

 
V2 JAR CRAZY MAGIC
Stefan Ciada, SK

 
Sg3 MADONNA MERCEDES OF CANTERBURY
Leopold Hofmann, A

 
Sg4 SHABA BULLPRIDE OF UPLANDER
Peter Horvath, A

 

Hündinnen Zwischenklasse:
V1
CACA
LIVELY FUTURE MIRACLE BULLS
Elena Lavrova, CZ

 
V2
Res.CACA
DAISY QUEEN OF LORDSTAFF
Corina Schwaiger, A

 
V3 WITCH VOODOO FRANSIMO BOHEMIA
Simona Lahodova, CZ

 
V4 DARK HONEY OF LORDSTAFF
Hannes Lorenz, A

 
Sg AUSTRIAN DARK ANGEL′S FAIRYTALE
Tina Holub, A
Sg SPAKLING DIAMOND STAFF GLOSSY HONEY
Stefan Zselezem, A
Sg ELECTRA AMBASSADOR SUN
Alexandra Macourkova, CZ

Hündinnen Offene Klasse:
V1
CACA
BEA NATIVE SALLYSTAFF
Renata Kozicka, CZ

 
Sg2 A REAL LADY OF ANGLE BULLS
Yvonne Strauby, A

 
Sg3 DESERT ROSE FAITHFUL DIAMONDS
Yvonne Strauby, A

 
Sg4 GRINNING DEVILS SMOOTH DANGER
Tibor Szabo, H

 
Sg BABE VOM HAUSE HROUDA
Sarah Nikolau, A
Sg ROYAL NIKITA OF CANTERBURY
Elena Timmermann, A

Hündinnen Championklasse:
V1
CACA
Clubsieger, BOS
CH. CLEOPATRA RASCAL BULL
Eva Szabo Egriova, SK)
 

 
V2
Res.CACA
CH. ENERGY MIRACLE BULLS
Dagmar Kratochvilova, CZ

 

Hündinnen Veteranenklasse:
V1
Veteranenbester
BEAUTY GIRL OF STAFFDELUXE
Hannes Lorenz, A

 



Best Puppy
 

BOS
 

BOB
 

Der ÖSBC bedankt sich beim Richter Mr. Colin Powell